Вертикальные цилиндрические ёмкости из полипропилена и нержавеющей стали

Описание

Вертикально расположенные цилиндрические ёмкости — наиболее распространённый тип технологических резервуаров в химической, горно-обогатительной и фармацевтической промышленности. Вертикальное исполнение обеспечивает компактное размещение при большой высоте наполнения и упрощает технологические подключения в верхней и нижней части аппарата.

Компания «Русредмет» выпускает вертикальные цилиндрические ёмкости с плоским, коническим и наклонным днищем. Основной конструкционный материал — полипропилен (для агрессивных сред до +100 °С) или нержавеющая сталь (марки 12Х18Н10Т, Ст.3 — для высоких механических нагрузок). Объём — от 10 до 6000 литров. По запросу изготавливаются стальные ёмкости в полипропиленовой или фторопластовой футеровке для особо агрессивных сред.

Все аппараты поставляются в комплекте с фланцевыми штуцерами, опорами и крышками. Дополнительно устанавливаются перемешивающие устройства, ТЭНы, термопары, уровнемеры — по техническому заданию заказчика.

Пример условного обозначения: ЕВП-1.0-ПП
«ЕВП» - Емкость вертикальная с плоским днищем и с плоской крышкой; «1.0»- Номинальный объем 1,0 м3;
«ПП» - Основной конструкционный материал полипропилен.


Пример условного обозначения: ЕВК-1.0-НС
«ЕВК» - Емкость вертикальная с коническим днищем и с плоской крышкой; «1.0»- Номинальный объем 1,0 м3;
«НС» - Основной конструкционный материал нержавеющая сталь.


Пример условного обозначения: ЕВН-1.О-Ст.3
«ЕВН» - Емкость вертикальная с наклонным днищем и с плоской крышкой; «1.0» - Номинальный объем 1,0 м3;
«Ст.3» - Основной конструкционный материал Сталь 3

Скачать опросный лист
Download
Загрузить  опросный лист
Chevron_Right_L
Оставить заявку
Chevron_Right_L

Основные технические характеристики

Материал - полипропилен, полиэтилен, ПВДФ (PVDF), различные виды нержавеющей и черновой сталей.
Рабочие давление - налив.
Рабочая температура полипропилена - от 0 до 100°С.
Рабочая температура полиэтилена - от 0 до 60°С.
Рабочая температура ПВДФ - от 0 до 140°С.
Рабочая температура Ст.3 - от - 30 до 300°С.
Рабочая температура НС (напр.12X18H10T) - от - 190 до 800°С.

Дк-диаметр корпуса
Д-диаметр фланца
Н-высота аппарата

Введения предоставлены для ознакомления, реальная масса готового аппарата может отличаться. В таблице представлены основные параметры и характеристики. По согласованию с Заказчиком возможно изменение номинального объема, размеров штуцеров и материала исполнения.